


Opel Insignia
1.6 CDTI DPF Innovation
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero (Tempomat)
- Limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Llantas de aleación 8 5x18 (15 radios)
- Asistente en carril
- Sistema de asistencia a la conducción: Reconocimiento de señales de tráfico
- Asistente a la conducción: Asistente luz carretera
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Climatizador automático 2-zonas
- Mandos audio en volante
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas (HSA Hill Start Assist)
- Elevalunas eléctric. detrás
- Elevalunas eléctricas delanteras
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Portavasos detrás
- Reposabrazos detrás
- Toberas de aire detrás
- Reposabrazos delantero
- Radio
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Retrovisor exterior color carrocería
- Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Encendido automático de luces
- Limpiaparabrisas con Sensor de lluvia
- Luz de día LED
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Pilotos traseros LED
- Luces de maletero
- Lunas atérmicas detrás tintadas
- Parasoles
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema control presión neumáticos
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Airbag conductor/acompañante
- Sistema de airbag para la cabeza
- Pintura metalizada
- Barras de techo portaequipajes
- Sistema Start / Stop
- Tracción delantera
- Filtro partículas
- Depósito AdBlue
- Caja de cambios 6-marcha
- Reposacabezas detrás (3 posiciones)
- Cuentarrevoluciones
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
PP82300
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.6 cm Ancho
- 491.3 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 540 L |
| Anchura | 185.6 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 491.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2400 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 135 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Insignia 1.6 CDTI DPF Innovation
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Insignia