


Opel Mokka
X 1.4T GLP Selective 4x2
Mendiolacars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Distintivo ECO para entrar y aparcar en ciudades sin problema
La robustez del motor 4 cilindros de antiguo motor Opel de cadena de distribución con la sencillez del sistema GLP que te permite repostar a 0.90€ el litro de gas ahorrando un 40% frente al gasoil.
Con 140CV y 6 marchas en carreteras los viajes son un paseo.
Revisado en más de 200 puntos de control (aceites y filtros nuevos, discos y pastillas de freno nuevos, etc ) se ha certificado por perito independiente lo que nos permite dar una ampliación de garantía total a nivel nacional de 1 año con catalana occidente por sólo 350€
A nivel de equipamiento cuenta con todo, sensores de parking, cámara trasera, climatizador bizona, sensor de luces, conectividad, USB, etc etc
Transferencia y tasas 150€
Besaya cars - Premio 2026 Conformgest y Premio 2025 y 2026 GSOnline por la fiabilidad de los coches vendidos -
Anuncio informativo puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 427.1 cm Longitud
- 165.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 356 L |
| Anchura | 178.1 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Longitud | 427.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1789 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 197 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1364 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mokka X 1.4T GLP Selective 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Mokka
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.