


Opel Movano
Furgón BlueHDi 140 Edition L2H2 103 kW (140 CV) 3.500
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En HRmotor tenemos tu vehículo industrial listo para ti. Disfrútalo con total tranquilidad, con hasta 2 años de garantía.
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Puedes comprar tu vehículo industrial de segunda mano financiado al 100% con una gran flexibilidad y obtener una financiación a tu medida.
Precio al contado de 22990€. o consultar condiciones.
Opel Movano Furgón BlueHDi 140 Edition L2H2 103 kW (140 CV) 3.500
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0368375
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Blaco Kaolin sólido
- Pintura sólida
- Tela Darko Negro
- Cámara de marcha atrás
- Airbag lado del conductor
- Aire acondicionado
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Batalla 3450 mm
- Caja de cambios 6-marchas
- L2H2, 3,5 t
- Programa electrónico de estabilidad
- Sistema de asistencia para aparcamiento
- Sistema de audio Multimedia (DAB+ / USB / MP3)
- Tabique separador del compartimento de carga cerrado (Sin Ventana)
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Control auto velocidad crucero
- Aire Acondicionado
- Doble puerta trasera
- Puerta Lateral Derecha sin ventana
- Cámara de visión trasera
- Controlador de estabilidad electrónico
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 541.3 cm Longitud
- 252.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 252.2 cm |
| Longitud | 541.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 2015 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Movano Furgón BlueHDi 140 Edition L2H2 103 kW (140 CV) 3.500
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Movano