


Opel Movano
Chasis BlueHDi 140 Base L2 3.5T 103 kW (140 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de vehículos industriales de segunda mano en nuestros 25 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con centros en Collado Villalba, Torrejón de Ardoz, Alcobendas y Rivas-Vaciamadrid; en Barcelona con concesionarios en Sant Boi de Llobregat, Badalona, Manresa y Lliça de Vall. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Sevilla, Alcalá de Guadaira, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, Valencia, Valladolid, Zaragoza y Málaga.
Puedes comprar tu vehículo industrial de segunda mano financiado al 100% con una gran flexibilidad y obtener una financiación a tu medida.
Precio al contado de 25880€. o consultar condiciones.
Opel Movano 2.2 Diesel 140L2H2
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0127802
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- L2H1, 3,5 t
- Variante carrocería: longitud del vehículo L2
- Conexión USB
- Ayuda aparcamiento detrás
- Airbag lado del conductor
- Tabique separador del compartimento de carga cerrado (Sin Ventana)
- Aire acondicionado
- Soporte para documentos (Smartphone / Tablet)
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Columna de dirección (Volante) regulable
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Generador 180 A
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Carrocería/estructura: Caja Estándar
- Batalla 3450 mm
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Caja de cambios 6-marcha
- Motor 2,2 Ltr. - 103 kW CDTI
Datos técnicos
Dimensiones

- 220 cm Ancho
- 629.3 cm Longitud
- 350 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 220 cm |
| Altura | 350 cm |
| Longitud | 629.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1785 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Movano Chasis BlueHDi 140 Base L2 3.5T 103 kW (140 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Movano
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.