


Opel Movano
L2H2 3,5t
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Puedes comprar tu vehículo industrial de segunda mano financiado al 100% con una gran flexibilidad y obtener una financiación a tu medida.
Precio al contado de 0€. o consultar condiciones.
Opel Movano 2.2 L2H2
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0363548
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Variante carrocería: longitud del vehículo L2
- pintura: ? univers.
- Antena del techo
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable
- Sistema de audio: Radio con Sistema Bluetooth-Audio MP3 + DAB+
- Ayuda aparcamiento detrás
- Control de crucero (Tempomat)
- Airbag lado del conductor
- Airbag conductor/acompañante
- Tabique separador del compartimento de carga cerrado (Sin Ventana)
- Aire acondicionado
- Asientos en cabina Asiento del conductor con Reposabrazos
- Asientos en compart. carga: 1ª fila, 2°-asiento banco
- Elevalunas eléctric. delante
- Cierre centralizado con Mando a distancia
- Puertas traseras doble hoja Sin Lunas (Ángulo de abertura 180 Grado)
- Puerta corredera Compartimento carga/Habitáculo derecha
- Orejas de amarre Compartimento de carga lateral
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Asistente del freno
- Asistente a la conducción: Freno de emergencia
- Kit reparación de neumáticos
- Columna de dirección (Volante) regulable
- Regulación antideslizante (ASR)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Filtro partículas
- Carrocería/estructura: Caja Estándar
- Batalla 3450 mm
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Caja de cambios 6-marcha
- Motor 2,2 Ltr. - 103 kW CDTI
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 554.8 cm Longitud
- 250 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 250 cm |
| Longitud | 554.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 140 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 154 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Movano L2H2 3,5t
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Movano
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.