


Opel Vivaro
2.0 CDTI 114 CV L1 H1 2.9t
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🔹 Año: 2012
🔹 Motor: 2.0 CDTI – 115 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 418.000 kms
🔹 Versión: Furgón de carga
✔️ Amplia capacidad de carga
✔️ Motor diésel fiable y económico
✔️ Puesto de conducción cómodo
✔️ Perfecta para reparto, instalaciones o transporte profesional
✔️ Vehículo preparado para seguir trabajando
Una opción muy interesante para quien busca una furgoneta de trabajo funcional y económica, con una mecánica reconocida por su resistencia.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTÍA INCLUIDA
📍 Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos profesionales revisados y listos para trabajar 🚐💼
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.4 cm Ancho
- 478.2 cm Longitud
- 196.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 190.4 cm |
| Altura | 196.3 cm |
| Longitud | 478.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2900 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 135 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 220 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Vivaro 2.0 CDTI 114 CV L1 H1 2.9t
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Vivaro
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.