


Opel Zafira
2.0 CDTI Selective
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Control de crucero (Tempomat)
- Limitador de velocidad
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Gancho para remolque (bola desmontable)
- Toberas de aire traseras
- Climatizador automático 2-zonas
- Asientos traseros abatibles
- Asiento trasero dividido
- Mandos audio en volante
- Elevalunas eléctricas traseras
- Elevalunas eléctricas delanteras
- Cierre centralizado
- Reposabrazos central delante
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Lector CD
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Indicador de temperatura exterior
- Retrovisor exterior color carrocería
- Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Espejo interior
- Luz de día
- Luces antiniebla
- Lunas atérmicas detrás tintadas
- Parasoles
- Limpialuneta trasera
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Programa electrónico de estabilidad (ESP)
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Sistema de airbag para la cabeza
- Airbag lateral delante
- Dirección asistida
- Barras portaequipajes en el techo Negro
- Sistema Start / Stop
- Tracción delantera
- Filtro partículas
- Modo ECO
- Caja de cambios 6-marcha
- Puntos de amarre en zona de carga
- Regulación del alcance de las luces
- Luces de lectura detrás
- Reposacabezas detrás (3 posiciones)
- Reducción polución según norma gases escape Euro 5
- Tapicería asientos: Tela
- Carrocería: 5 puertas
- Luces de lectura delante (2)
- Dispositivo de alarma para Cinturones de seguridad detrás
- Volante (3 radios)
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
VY23600
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.4 cm Ancho
- 465.8 cm Longitud
- 168.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 152 L |
| Anchura | 188.4 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Longitud | 465.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2390 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 137 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1956 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Zafira 2.0 CDTI Selective
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Zafira
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.