


Opel Zafira Life
2.0 Diésel 107kW L Business Edition AT
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
✅ SIN ENTRADA ✅
⚠️ VENTA EXCLUSIVA POR FINANCIACIÓN⚠️
33.900€ AL CONTADO
31.900€ FINANCIACIÓN 100X100
OPEL ZAFIRA LIFE EDITION XL 2.0 Diesel Automático
--177 CV
--9 plazas
--Automático
--Año 2024
--Color blanco
--27.000 km
--Climatizador
--Sensor de aparcamiento
--Cámara de visión trasera
--Control de velocidad
--Pantalla táctil
--Puertas laterales correderas
--Bluetooth / USB / Volante multifunción
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €.
Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
--- 1 año de garantía
-- IVA deducible
-- Más de 10 años de experiencia con más de 1000 opiniones en Google.
Confía en SF MOTOR PREMIUM, tu concesionario de vehículos de ocasión de confianza.
Datos técnicos
Dimensiones

- 201 cm Ancho
- 530.6 cm Longitud
- 189 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 201 cm |
| Altura | 189 cm |
| Longitud | 530.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2780 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Zafira Life 2.0 Diésel 107kW L Business Edition AT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Zafira Life
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.