


Peugeot 3008
1.6 BlueHDI 120 FAP Allure
Automocion Agromotor (Garaje Moderno) FS
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTOS:
Luces intermitentes laterales, Luces de día y Luces traseras con tecnología LED
Navegador con datos vía memoria interna/disco duro y pantalla a color de 7,0 con información en 3D y con voz, control mediante botones/potenciómetros y información de tráfico
Sensores de aparcamiento delanteros con radar, sensores de aparcamiento traseros con radar y cámara
Techo de cristal
Volante revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 444.7 cm Longitud
- 162 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 520 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 162 cm |
| Longitud | 444.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1800 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 189 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 3008 1.6 BlueHDI 120 FAP Allure
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 3008
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
