


Peugeot 307
CC 2.0
Universauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Hay coches para ir de A a B…
y luego están los que te hacen alargar el camino.
Este Peugeot 307 CC es de los segundos.
Descapotable, gasolina, manual…
de los que ya no se hacen.
De los que te sacan una sonrisa sin darte cuenta.
Y sí, además:
-113.000 km
- Revisado
- Listo para disfrutar desde el primer día
6.490 €
Desde 128 €/mes sin entrada
No es solo un coche.
Es plan de fin de semana.
Si lo estás viendo…
es porque ya te imaginas conduciéndolo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.9 cm Ancho
- 435.7 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 232 L |
| Anchura | 175.9 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 435.7 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 192 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 307 CC 2.0
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 307