


Peugeot 308
SW ALLURE BLUE HDI 130 CV EAT8
Grupo Hermindo Coruña
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
EMPRESA UBICADA EN GALICIA QUE NACIO EN 1964 .
CON 60 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE AUTOMOCION, REFERENCIA EN GALICIA .
SOMOS SERVICIO OFICIAL DE 3 MARCAS : CITROEN - PEUGEOT -OPEL , TENEMOS MAS DE 10.000 M2 DE EXPOSICION.
¿¿¿ QUIEN TE OFRECE MEJOR GARANTIA QUE UN SERVICIO OFICIAL ????
+ DE 1.000 VEHICULOS EN STOCK, NUEVOS Y SEMINUEVOS .GARANTIAS PREMIUM!!!
TODOS NUESTROS VEHICULOS ESTAN REVISADOS POR NUESTROS PROFESIONALES .
PONEMOS A LA VENTA ESTE PRECIOSO PEUGEOT 308 SW ALLURE BLUE HDI 130 CV EAT8 CON GRAN EQUIPAMIENTO .
Volante forrado en cuero
Limpiaparabrisas automático - Encendido de limpiaparabrisas automático
Aire Acondicionado Automatico Bi-zona
Reposabrazos conductor - Apoyacodos central delantero
Ayuda al Estacionamiente - Camara Trasera 180°
Ayuda a la conduccion - Regulador / Limitador de velocidad Adaptiver Geschwindigkeitsregler mit auto. Gefahrenbremsung
Faros - Luces Automaticas Luces adaptativas
Ruedas - Tamaño de las ruedas 17 pulgadas
Ayuda al Estacionamiente - Sensor Parking Delantero + Trasero
Ruedas - Kit de reparación de pinchazos
Alerta de cambio involuntario de carril
Retrovisores exteriores - Retrovisores exteriores abatibles eléctricamente
Ruedas - Tamaño de las ruedas 17 pulgadas
Navegador - Color Automatico Cuatri-zona
Toma Auxiliar - USB Entrada
Audio - DAB Digital Radio
Audio - MP3 kompatibel
Ruedas - Llantas de aleación
Asiento trasero divisible - Banqueta trasera divisible
Start & Stop - 0
Acceso y Arranque - Acceso y Arranque Vehiculo Arranque Manos Libres
PRECIO 15.990 € IVA INCLUIDO
PRECIO 14.500€ CON DTO FINANCIACION .
GASTOS TRANSFERENCIA NO INCLUIDOS !!!!
* HASTA 3 AÑOS DE GARANTIA PREMIUM ( consultar a comerciales )
HORARIO COMERCIAL
de lunes a viernes 9: 30 H a 13.30 H Y 15.30h A 19:30 H
sábados de 10h a 13.30h
TODOS NUESTROS VEHICULOS LOS ENTREGAMOS CON : CERTIFICADO SINIESTRALIDAD + GARANTIA 1 AÑO (OPC 2 y 3 ) + CERTIFICADO DE KILOMETRAJE + REVISION OFICIAL POR NUESTROS PROFESIONALES + DESINFECCION Y LIMPIEZA INTEGRAL .
POSIBILIDAD DE ENTREGAR VEHÍCULO COMO FORMA DE PAGO. ¡¡¡¡ MAXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!
GESTIONAMOS LA FINANCIACION DE SU VEHICULO A TRAVES DE LAS PRINCIPALES FINANCIERAS DEL PAIS.
PARA MAS INFORMACION CONSULTE CON NUESTROS ASESORES COMERCIALES ESTARAN ENCANTADOS DE AYUDARTE.
ESTE ANUNCIO SE MUESTRA A TITULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 458.5 cm Longitud
- 147 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 610 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 147 cm |
| Longitud | 458.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 96 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 308 SW ALLURE BLUE HDI 130 CV EAT8
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT 308
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.