


Peugeot Rifter
1.5BlueHDi S&S Standard Allure 130
Indamovil Almeria
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Cuando compras un vehículo de ocasión de Ford, creemos que la experiencia debe ser la misma que la que tendrías si lo hubieses comprado nuevo.
- Todos los vehículos de ocasión de Ford están respaldados por una garantía del fabricante.
- Si no estás satisfecho con tu elección, puedes devolver el vehículo durante los primeros 30 días o 1.000 kilómetros, lo que suceda antes.
- Financiación disponible
¿Qué tipo de garantía?
GARANTÍA FORD SELECCIÓN:
- 24+ meses
- Asistencía en carretera 12 o 24 meses
- 75 Puntos inspeccionados
- Historial completo de servicio y kilometraje certificado
- Posibilidad de cambio en 30 días ó 1.000 kms
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 187.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 190.7 cm |
| Altura | 187.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 131 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter 1.5BlueHDi S&S Standard Allure 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
