


Peugeot Rifter
BlueHDi 130 Allure Standard EAT8 96 kW (130 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
En HRmotor tenemos un coche como nuevo para ti esperándote. Disfrútalo con total tranquilidad, con hasta 2 años de garantía.
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 18990€. o consultar condiciones.
Peugeot Rifter BlueHDi 130 Allure Standard EAT8 96 kW (130 CV)
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0369146
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Negro Ónix
- Negro Onice
- Puma Tritono tela
- Negro
- Ayuda aparcamiento delante y detrás
- Llantas de aleación 6,5x16 pulgadas (Taranaki)
- Paquete de seguridad Plus
- Ventanilla lateral detrás y Luna trasera tintadas
- 2ª y 3ª fila de asientos con Asientos individuales
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral delante y detras
- Airbag lateral
- Asistente de subidas
- Caja de cambios automática EAT8 (8 velocidades)
- Climatizador
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Luz de curva activa
- Puertas correderas izquierda y derecha con Lunas
- Sistema de airbag para la cabeza delante y detras
- Sistema de audio RCC (Radio, apto para MP3)
- Con ayuda visual panorámica tra visión park1
- Faros antiniebla
- Detector de Obstáculos Radar Delantero y Trasero
- Airbag lado acompañante
- Llantas de aleación ligera 16” Pulgadas Peugeot
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 187.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 190.7 cm |
| Altura | 187.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter BlueHDi 130 Allure Standard EAT8 96 kW (130 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter