


Peugeot Rifter
1.5BlueHDi Standard Access 75
Autofleet España
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO TOTAL: PV BASE 10.330,58 + I.V.A = 12.500 EUROS
5 PLAZAS
Financiación sin entrada y sólo con su garantía personal. Furgonetas de segunda mano. Disponemos de historial de mantenimiento. Kilómetros certificados. Vehículos totalmente revisados de mecánica y carrocería. Equipado con todos los extras. Financiación a su medida con tipo de interés especial para empresas y autónomos. Trasladamos su vehículo a cualquier punto de España.
También disponemos de las siguientes marcas y modelos: Citroen Berlingo, Ford Transit Connect, Renault Kangoo,Master y Trafic. Fiat Fiorino,Peugeot Bipper,Expert,Partner y Boxer. Fiat ducato,Scudo,Renault. Ford Fiesta Van,Transit,Custom, Opel Movano, Nissan NV400 Y NV 200, VW Caddy, Volkswagen transporter, mercedes vito, sprinter. Ford Ranger Pickup 4x4 todoterreno. Toyota Hilux. Pick up. Isotermo.Camper. Iveco Daily, Nissan, Interstar. Caja paquetera, plataforma, Vehículo Comercial. Clio Van, Peugeot Van, Punto Van. Vendemos vehículos taller. Huelva,Córdoba,Badajoz,Cádiz,Sevilla,Málaga. Garantía.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 187.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 190.7 cm |
| Altura | 187.4 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2060 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 156 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Rifter 1.5BlueHDi Standard Access 75
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este PEUGEOT Rifter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.