


Renault Kadjar
1.3 TCe GPF Zen 103kW
Valencars 2000
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Renault Kadjar con
Precio total del coche:17.900 €
303,97 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 326,49 €
Resto de cuotas: 303,97 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 17.900 €
Descripción del vendedor
-Automático
-Cámara de marcha atrás
-Ordenador a bordo
-Volante regulable en altura y multifunción
-Llantas de aluminio
-Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
-Pantalla central táctil
-Climatizador bi zona
-Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-Cierre centralizado
-Mando a distancia en la llave
-Control de velocidad y limitador
-Bluetooth
-Isofix
-Start stop
Garantía y cambio de nombre a consultar. Se puede probar sin ningún compromiso. Se entrega con ITV pasada. Revisión completa antes de la entrega. Aceptamos su vehículo como forma de pago. Se puede financiar todo el vehículo o la cantidad que se desee al tiempo que el cliente necesite. Tenemos mas de 33 años de experiencia en el sector de automoción.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.6 cm Ancho
- 448.9 cm Longitud
- 160.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 472 L |
| Anchura | 183.6 cm |
| Altura | 160.7 cm |
| Longitud | 448.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1889 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kadjar 1.3 TCe GPF Zen 103kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Kadjar
Precio al contado 17.900,00 €. Precio financiando 17.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 326,49 € y 83 cuotas de 303,97 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 268,50 € (financiada). Intereses 7.387,50 €, Importe Total del Crédito 18.168,50 €, Coste Total del Crédito 7.656,00 €, Importe Total Adeudado 25.556,00 €, Precio Total a Plazos 25.556,00 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.