


Renault Master
2.3 DCI FURGON L2 H2 GPS 145
Love Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Renault Master con
Precio total del coche:15.450 €
262,37 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 325,99 €
Resto de cuotas: 262,37 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 15.450 €
Descripción del vendedor
Disponemos de más de 400 vehículos en stock entre coches y furgonetas industriales en 5.000m2. de exposición.
- Posibilidad de entregar su antiguo vehículo como parte de pago. ¡¡¡¡ MÁXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!.
- Garantía Premium de 1 año, con posibilidad de ampliar hasta los 4 años.
- Vehículos totalmente revisados por nuestros profesionales.
- Le ofrecemos las mejores opciones de financiación.
- Vehículos con certificado de no siniestralidad.
- Envío a domicilio 100% garantizado.
- IVA no incluido en el precio.
- El precio no incluye gastos de gestión (290€).
- Precio para particulares = P.V.P. + Impuesto matriculación.
- Conoce la valoración de nuestros clientes: Google (4.5/5) - Trustedshops. (4.83/5 - Excelente)
Contáctenos hoy mismo para obtener más información sobre este increíble vehículo. ¡Nuestro equipo de ventas estará encantado de asesorarle personalmente!
Visite nuestra web WWW.LOVECARS.ES o nuestra exposición en Ponteareas.
HORARIO COMERCIAL:
- De lunes a viernes 9.30h a 14.00h Y 16.00h A 20.30h.
- Sábados de 10.00h a 14.00h.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual, para más información contacte con nuestro departamento comercial.)
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
Vehículo del 17/08/2018 - REF: 14TP.
Furgón industrial de gran tamaño, pensado para un uso profesional exigente en transporte y logística. Equipa motor diésel 2.3 dCi de 145 CV con cambio manual, ofreciendo potencia, fiabilidad y buen rendimiento en largas jornadas de trabajo. Su configuración L2 H2 proporciona una amplia zona de carga con excelente altura y capacidad, ideal para mercancía voluminosa o herramientas. Destaca por su robustez, confort de conducción y equipamiento práctico como el sistema de navegación GPS, siendo una opción eficiente y versátil para el día a día profesional.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 504.8 cm Longitud
- 249.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 249.9 cm |
| Longitud | 504.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 183 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Master 2.3 DCI FURGON L2 H2 GPS 145
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Master
Precio al contado 15.450,00 €. Precio financiando 15.450,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 325,99 € y 83 cuotas de 262,37 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 231,75 € (financiada). Intereses 6.420,95 €, Importe Total del Crédito 15.681,75 €, Coste Total del Crédito 6.652,70 €, Importe Total Adeudado 22.102,70 €, Precio Total a Plazos 22.102,70 €. Siendo el día de contratación 24/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.