


Renault Master
Fg. dCi 125kW T Energy TT L2H2 3500
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
RENAULT MASTER L2H2 2.3 DCI 130CV · INDUSTRIAL · DIÉSEL
23.900€ Precio no incluye IVA
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 380€ MENSUALES
-- Año: 2017
-- Kilómetros: 25.000 km
-- Combustible: Diésel
-- Cambio: Manual (6 velocidades)
-- Potencia: 130 CV
-- Cilindrada: 2.298 cc
-- Consumo medio: 7,4 l/100 km
-- Color: Rojo
EQUIPAMIENTO DESTACADO
-- Motor 2.3 dCi 130 CV
-- Cambio manual de 6 velocidades
-- Tracción delantera (FWD)
-- Versión L2H2 (gran capacidad de carga)
-- Volumen de carga aproximado de 10,8 m³
-- Capacidad de carga útil de hasta 1.300 kg
-- Aire acondicionado
-- Radio con Bluetooth y USB
-- Control de crucero
-- Volante multifunción
-- Espejos eléctricos
-- Control de estabilidad (ESP)
-- Control de tracción (ASR)
-- Asistente de arranque en pendiente
-- Elevalunas eléctricos
CONDICIONES COMERCIALES
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico o lo subimos al elevador sin problema
Furgón profesional con muy pocos kilómetros, ideal para trabajo diario, reparto, con gran capacidad y fiabilidad mecánica.
Oferta válida salvo error tipográfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 554.8 cm Longitud
- 250.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 250.2 cm |
| Longitud | 554.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 186 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Master Fg. dCi 125kW T Energy TT L2H2 3500
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Master
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.