


Renault Master
F. DC T L2H2 3500 E Bl dCi 132kW (180CV)
Autoserena Ocasión de Castuera
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento del coche:
Reposabrazos retráctil en el asiento del conductor
Luces diurnas LED en forma de C integradas en los faros
Faros antiniebla
Espejos retrovisores exteriores eléctricos y calefactables con doble espejo
Tapicería de tela
Tapicería de tela Kaleido en carbono oscuro
Cámara de visión trasera
Paneles traseros de chapa metálica
Paquete cromado interior y exterior
Sin guardabarros
ESP + Extended Grip + Asistente de arranque en pendiente
Motor Stop&Start
Toma de corriente adicional de 12 V en el maletero
Sistema de calefacción sin separador
Alternador reforzado de 185 A
Asiento de dos plazas con respaldo central abatible, mesa giratoria y cojín abatible
Guanterera Easy Life con cajón
Aire acondicionado manual
Cierre centralizado con mando a distancia
Cubierta del salpicadero
Dirección asistida, ABS con asistente de frenada de emergencia
Embellecedores de rueda Mini
Filtro de polen
Filtro de partículas
Techo con molduras
Harmony
Espejo retrovisor de gran angular
Panel lateral izquierdo con ventana fija
Estrella Pintura gris
Pintura mate
Puntos de amarre en el piso
Puerta lateral derecha corrediza con ventana fija
Voladizo trasero corto
Puertas traseras de 180° con paneles sólidos
Paquete de reducción 2
Faros sin luz direccional fija (FBL)
Rueda de repuesto
Llantas de acero de 16"
Llantas de acero de 16"
Tanque de combustible de 105 litros
Espejos retrovisores de brazo corto
Sin botón de modo ecológico
Sin mamparo
Sin revestimiento del mamparo
Asiento del conductor con soporte lumbar
Sistema de entrada sin llave de 3 botones
Tableta Easy Life retráctil en el lado del pasajero
Faros y limpiaparabrisas automáticos
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado17.500 €
Precio financiado16.990 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 557.5 cm Longitud
- 248.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 248.6 cm |
| Longitud | 557.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 184 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 2299 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Master F. DC T L2H2 3500 E Bl dCi 132kW (180CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Master
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.