


Seat Arona
1.0 TSI 85kW (115CV) DSG FR XM
Auto San Celoni
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Diseño y Estilo
Exterior deportivo: Se caracteriza por una parrilla frontal distintiva, llantas de aleación de 18 pulgadas y un difusor trasero deportivo.
Detalles FR: Barras de techo cromadas y otros elementos que le confieren un aspecto más robusto y dinámico.
Interior y Confort
Asientos deportivos: La versión FR incluye asientos delanteros de tipo bucket, diseñados para ofrecer mayor soporte y confort.
Acabados de calidad: Detalles en aluminio oscuro mate en la consola central y las puertas, junto con aireadores iluminados.
Tecnología y conectividad: Cuadro de instrumentos digital (Digital Cockpit) con pantalla de 10,25 pulgadas y un sistema multimedia con pantalla táctil y conexión a través de SEAT Full Link (Android Auto y Apple CarPlay).
Motorización y Rendimiento
Motor TSI: Disponible con motores de gasolina TSI, como el 1.0 TSI de 110 CV o el 1.5 EcoTSI de 150 CV.
Conducción ágil: El Arona FR ofrece un manejo ágil y una respuesta de motor optimizada, ideal para la ciudad y los viajes.
Equipamiento de Seguridad
Asistentes de conducción: Incluye asistentes de dirección, de luz de cruce/carretera (Light Assist), y de parada de emergencia, además de control de colisión con frenada de emergencia.
Sistemas de seguridad activa: Con control de crucero adaptativo, sensor de luces y lluvia, y un sistema de frenos con ABS y asistente de arranque en pendientes.
Protección para niños: Anclajes ISOFIX para la sujeción segura de asientos
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 415.3 cm Longitud
- 155.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Longitud | 415.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1750 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 117 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arona 1.0 TSI 85kW (115CV) DSG FR XM
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.