logotipo de coches.com

Seat Arona

1.0 TSI S&S Xperience 110

Alicante
Al contado
17.000 €
Financiando
17.000 €
Desde245,32 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms51.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia110 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorVerde

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Orihuela (Alicante)

68X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu SEAT Arona conSantander Consumer Finance

Precio total del coche17.000 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual245,32 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar15.300,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

SEAT ARONA 1.0 TSI 110 CV XPERIENCE 2022 ¡¡¡GARANTÍA OFICIAL SEAT HASTA MAYO DE 2027!!!

¿Buscas un SUV impecable, con toda tranquilidad mecánica y listo para rodar?
Coche comprado completamente nuevo en concesionario oficial SEAT, un único propietario.
• Garantía oficial SEAT vigente hasta mayo de 2027: vinculada al coche, se transmite al nuevo comprador.
• Historial de mantenimiento 100% oficial: todas las revisiones anuales pasadas y justificadas con facturas en taller Seat oficial.
• Primera ITV pasada sin ningún defecto.
• Exterior: color verde pizarra bicolor techo negro. Carrocería muy mimada, durmiendo siempre en garaje, pintura original brillante y llantas sin roces.
• Interior: impecable. Coche de no fumador, utilizado siempre de forma individual, sin hijos ni mascotas por lo que la tapicería, plásticos y maletero están literalmente como el primer día.
• Motor y equipamiento acabado Xperience (gama alta): Motor gasolina 1.0 TSI 110 CV, el motor más equilibrado de Seat, muy ágil y con un consumo bajísimo, cambio de marchas manual.
• Pantalla táctil digital premium con conectividad Full link (Apple CarPlay y Android Auto)
• Faros Full Led.
• Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con asistente y cámara trasera
• Climatizador bizona, control de crucero adaptativo y acceso/arranque sin llave.
• Juego de dos llaves oficiales Seat.
PRECIO: 17.500 (algo negociable)
El coche se puede ver y probar sin compromiso en Orihuela (Alicante). Si buscas un Arona de confianza y con la garantía de la casa, éste es el tuyo.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 178 cm Ancho
  • 415.3 cm Longitud
  • 155.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero400 L
Anchura178 cm
Altura155.2 cm
Longitud415.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito40 L
Peso0 kg
Peso máximo1720 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima190 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia110 cv (82 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Arona 1.0 TSI S&S Xperience 110

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Orihuela (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT Arona