


Seat Arona
1.0 TSI FR XM 85 kW (115 CV)
Nou Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***** Premio a la Excelencia "Win the Winners" 2020
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2022
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2024
Equipamiento destacado:
-Volante Multifunción
-App Connect
-Sistema de navegación
-Faros Led
-Telefonía Bluetooth
-Iluminacion ambiental
-Control de crucero adaptativo
-Digital cockpit
-Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-Aparcamiento automatico (Park Assist)
-Cámara de marcha atrás
-Selección Modos de conducción
-Asistente de mantenimiento de carril
-Asistente de frenada de emergencia Front Assist
-Sensor de Luz y lluvia
-Sistema de navegación
-Climatizador bi-zona
-Retrovisores exteriores eléctricos
-Faros antiniebla delanteros
-Sistema de llamada de emergencia
*Vehículo con kilometraje certificado y libre de daños estructurales.
*Consulte nuestras condiciones de financiación.
*Oferta comercial informativa y no vinculante.
*Se recomienda pedir cita previa
Nou Motor Avenida Pirelli, 14 – Manresa (Barcelona)
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 415.3 cm Longitud
- 155.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Longitud | 415.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1720 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arona 1.0 TSI FR XM 85 kW (115 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.