Seat Arona
1.5 TSI S&S FR DSG7 XM 150
Rual Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
[P3C] Aireadores en color gris neutro 51,96 €
[PLI] Aireadores iluminados 51,96 €
[P3Z] Color exterior uniforme 0,00 €
[] Cristales traseros oscurecidos 207,85 €
[PFK] Cuadro de mandos Digital Cockpit 322,17 €
[] Faros antiniebla LED con función cornering 103,92 €
[PUK] Llantas de aleación de 46cm (18") PERFORMANCE 467,66 €
[PFK,PCO,PLI,PDL,WL7,] Pack FR Plus 2022 Cuadro de mandos Digital Cockpit de 10,25"+ Cristales traseros oscurecidos + Aireadores iluminados +Safe & Driving Pack XL (ACC + Sistema de mantinimento de carril + Asistente de atasco + Asistente de luces cortas/largas + Control de col 103,92 €
[PDL] Safe & Driving Pack XL (con sistema multimedia de 9,25") Control de crucero adaptativo (ACC) + Sistema de mantinimento de carril + Asistente de atasco + Asistente de luces cortas/largas + Control de colisión con frenada de emergencia 145,49 €
Agregar/Modificar opcionales
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 415.3 cm Longitud
- 155.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Longitud | 415.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1770 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arona 1.5 TSI S&S FR DSG7 XM 150
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.