


Seat Arona
1.0 TSI S&S Reference 95
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Seat Arona
1.0 TSI 95 cv Gasolina Muy Económico y Fiable
Fecha 12-2021 Casi Año 2022
104.000 kms
Distintivo Ambiental
" C "
ITV
Transferencia Incluida
Revisado de Todo
12 Meses de Garantia
Se Puede Recoger Coche Como Parte de pago
Se Puede Financiar
IVA Incluido
OFERTA 13.990 e de Contado o 13.500 e Financiadolo consultar condiciones
Equipamiento:
Front Assist,Lane Assist,Aire Acondicionado Llantas de Aluminio, Pantalla Color Tactil,GPS con el movil,Full Link Android Auto CarPlay Mirror link, USB,Bluetooth, Start & Stop,Luz Diurna Led , Airbags,ESP, 4 E/E,C/C,ABS,D/A,R/E,R/V, ORD,Isofix,Volante Multifunción, Partronic Trasero, Sensir Luces,Regulador y limitador de Velocidad,SOS, ETC
Para Verlo Confirmar Cita
Av. Carlos de Haya nº 169
6375541 10
www.dclcars.es
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Horario
de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
SEAT Arona 1.0 TSI 2022 - ¡Impecable! SUV Versátil y Económico
motor 1.0 TSI (Gasolina) del año 2022, con 104,000 km, la mayoría hechos en autopista. Coche muy cuidado, con todas las revisiones al día. Diseño moderno, compacto y con una posición elevada de conducción que ofrece gran visibilidad
Modelo restyling
Equipamiento destacado: Pantalla táctil multimedia, Full Link (Apple CarPlay/Android Auto), sensores de aparcamiento, asistente de frenada, luces LED.
Estado: Excelente estado de carrocería e interiores.
Mantenimiento: Revisiones en taller oficial/especializado.
¡Ideal para ciudad y viajes largos! Consumo muy bajo.
Seminuevo! 🌟
¿Buscas un SUV moderno, cómodo y fiable? Está increíble, súper equipado y súper cómodo para el día a día.
✅ Motor TSI (potente pero gastando poquísimo).
✅ Conectividad total con tu móvil.
✅ Diseño deportivo y actual.
✅ Kilómetros hechos principalmente en carretera.
¡No dejes pasar esta oportunidad! Ven a verlo y pruébalo sin compromiso.
Cambio: Manual Motor TSI es un motor moderno, eficiente y con buena respuesta.
Seat Arona 2 SUV compacto con un diseño muy valorado.
De Momento esta Disponible
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 415.3 cm Longitud
- 155.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 400 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Longitud | 415.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 175 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Arona 1.0 TSI S&S Reference 95
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.