logotipo de coches.com

Seat Arona

1.6TDI CR S&S Xcellence DSG 95

Valencia
Al contado
11.500 €
Financiando
11.500 €
Desde200,20 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms197.500 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia95 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Valencia (Valencia)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu SEAT Arona conSantander Consumer Finance

Precio total del coche11.500 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual200,20 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar10.350,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

🚗Se vende Seat Arona del 2020, un coche muy cuidado y en excelente estado.
🔥 Precio rebajado por venta urgente. El coche está totalmente revisado, bien mantenido y funciona perfectamente.

✅ ITV recién pasada, válida hasta el 14/10/2028.
El coche está listo para la venta: se puede ver y recoger de inmediato.

🔹 Motor: 1.6 diésel
🔹 Cambio: automático
🔹 Consumo: aprox. 5 l/100 km

⚙️ Equipamiento:
✔️ Climatizador bizona
✔️ Control de crucero adaptativo
✔️ Apple CarPlay y Android Auto
✔️ Cargador inalámbrico para smartphone
✔️ Faros Full LED con cambio automático de luces largas (Light Assist)
✔️ Sensor de puertas abiertas
✔️ Sistema Start/Stop
✔️ Dos llaves originales

Coche económico y fiable, en muy buen estado. Está completamente revisado y con el mantenimiento al día. Puedo aportar justificantes de las revisiones realizadas. El vehículo siempre ha recibido un excelente cuidado.

Muy cómodo tanto para la ciudad como para viajes largos. Destaca por su bajo consumo, su fiabilidad y su agradable conducción.

💶 Precio: 11.500 €

Teléfono: 654 785 442
WhatsApp: +380 99 215 8061
Anastasia

Datos técnicos

Dimensiones

  • 178 cm Ancho
  • 413.8 cm Longitud
  • 155.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero400 L
Anchura178 cm
Altura155.2 cm
Longitud413.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito40 L
Peso0 kg
Peso máximo1820 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima178 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomía0
Emisiones de CO2107 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia95 cv (71 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Arona 1.6TDI CR S&S Xcellence DSG 95

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALENCIA

Vendedor particular

Valencia (Valencia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Arona

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT Arona