


Seat Ateca
1.0 TSI S&S Ecomotive Style
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
SEAT Ateca
con
Precio total del coche15.800 €
Tu cuota mensual309,18 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar14.220,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
¡Oportunidad! Coche en estado excelente. Vendo SEAT Ateca de noviembre de 2019 con muy poco uso (solo 53.100 km). Se vende por falta de uso, siempre guardado en garaje y con un mantenimiento impecable.
Neumáticos: Los 4 neumáticos están recién cambiados (a estrenar).
ITV: Recién pasada, totalmente al día.
Kilometraje: 53.100 Km. Muy bajo para su año.
Motor: 1.0 TSI (Gasolina) de 115cv. Motor muy fiable, ágil y de consumo reducido.
Pantalla táctil con Full Link (Apple CarPlay / Android Auto).
Sensores de aparcamiento traseros.
Climatizador automático bizona.
Control de crucero y limitador de velocidad.
Asistentes de conducción (Front Assist y Lane Assist).
Llantas de aleación y luces de conducción diurna LED.
El coche se encuentra en perfecto estado tanto de mecanica como de chapa (salvo un arañazo en un lateral). No fumador. Se acepta prueba mecánica para verificar su estado.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1850 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 181 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 122 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ateca 1.0 TSI S&S Ecomotive Style
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.