


Seat Ateca
1.6TDI CR S&S Ecomotive Reference
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
SEAT ATECA
AÑO 2020
1.6 TDI 115 CV STYLE Sart & Stop Ecomotive
6 Velocidades
Un Color muy Bonito y Poco Visto
158.000 kms Bien Hechos en Carretera
Libro de Revisiones
Distintivo Ambiental " C "
Oferta 13.500 € de Contado o Financiandolo desde 215 e / mes Consulte Condiciones
ITV
Transferencia Incluida Revisado de Todo
12 Meses de Garantía
Se Puede Recoger Coche Como Parte de pago
Equipamiento: Climatizador Aire Acondicionado,Camara Marcha Atras, Cristales Tintados, Llantas de Aluminio, Pantalla Color Tactil, USB, Bluetooth, Start & Stop, 6 Airbags, ESP, 4 E/E, C/C, ABS, D/A,
R/E, R/V, ORD, Isofix, Volante de Cuero Multifunción, Partronic Trasero, USB, Luz Diurna Led,Auto Hold, Radar Delantero,Front Assist, Lane Assist, ETC
Disponible en Av. Carlos de Haya 169
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Horario 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
Un Coche del Grupo VAG el Ateca e un coche moderno y muy valorado por su fiabilidad en carretera.
SEAT ATECA 2020 1.6 TDI 115cv
Perfecto Estado
Muchos Extras
Tiene uno de los motores más fiables y eficientes del grupo VAG.
La gran mayoría de Kms realizados en autopista, lo que garantiza un desgaste mínimo de componentes.
¡Un SUV familiar con un consumo ridículo!
Climatizador Bizona.
Control de crucero adaptativo y asistente de frenada de emergencia.
Volante multifunción de cuero.
Mantenimiento al día (con libro de revisiones).
El interior está impecable, sin desgastes.
Coche muy espacioso (maletero de 510L) y cómodo para viajar.
¡Mejor ver y probar!
Un SUV fiable, cómodo y de bajo consumo?
El motor está perfecto y con mucha vida por delante.
Asistentes: Control de velocidad, frenada automática.
Neumáticos en buen estado.
Si buscas un coche para hacer kilómetros
Coche muy mimado, interior como nuevo.
A toda prueba, se acepta revisión mecánica.
Un interior impecable
Especificaciones técnicas
Motor. Número de cilindros/valvulas: 4/16. Desplazamiento cm3 : 1.395 Alimentación de combustible: Inyección Directa.
Conectividad SEAT Full Link Preinstalado
Aceleración 0-100 km/h 11.5 s
Consumo WLTP Combinado 5.6 l/100 km
Emisiones de CO WLTP 156 gr/km
SEAT Ateca 1.6 TDI 85kW 115CV St&Sp Reference Eco
Su motor diésel de 1.6 litros ofrece una potencia máxima de 115 CV y un par de 250 Nm
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1910 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 115 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ateca 1.6TDI CR S&S Ecomotive Reference
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.