


Seat Ateca
XCELLENCE 150CV DSG
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Garantía total
¡DESDE 399€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este SEAT Ateca 1.4 EcoTSI Xcellence 150CV DSG7 Automático, una unidad nacional y en excelente estado de carrocería, interior y mecánica. Entregamos tu vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Incorpora sistema de navegación, pantalla multimedia con Apple CarPlay y Android Auto, conexión Bluetooth, carga inalámbrica de smartphone y cámara de asistencia trasera para una experiencia de conducción moderna y conectada.
Seguridad y asistencia:
Equipa Parktronic delantero y trasero, control de crucero adaptativo, regulador y limitador de velocidad, asistente de mantenimiento de carril, además de sensor de luces y lluvia para una conducción más segura y cómoda.
Confort y diseño:
Acabado Xcellence con asientos de cuero calefactables, climatizador automático, acceso y arranque sin llave (Keyless Entry & Keyless Start) y portón de maletero eléctrico, ofreciendo un nivel de confort propio de un SUV de gama alta.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién realizada, componentes de mantenimiento en perfecto estado y verificación técnica exhaustiva.
Precio:
16.990 € sujeto a financiación | 17.990 € al contado
(+600 € cambio de nombre y preentrega)
Por qué elegir este SEAT Ateca:
Un SUV muy equilibrado, con motor gasolina 150CV y cambio DSG, amplio, cómodo y con un equipamiento completísimo en seguridad, conectividad y confort.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ateca XCELLENCE 150CV DSG
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca