logotipo de coches.com

Seat Ateca

1.4 EcoTSI S&S Xcellence

Barcelona
Al contado
17.500 €
Financiando
17.500 €
Desde520,12 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms116.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Sabadell (Barcelona)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu SEAT Ateca conSantander Consumer Finance

Precio total del coche17.500 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual520,12 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar15.750,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

En muy buen estado. Ha dormido siempre en garaje comunitario.
Lista de extras:
Techo solar panorámico
Luna delantera térmica
Control de velocidad adaptativo
Radio digital
Asientos delanteros calefactables
Acceso sin llave
Portón maletero automático
Tapicería xcellence Alcántara y cuero
Doble suelo en el maletero
Rueda de repuesto
Detector de ángulo muerto + Alerta de tráfico posterior
Android auto + Apple CarPlay
Freno de mano eléctrico + asistente de salida en pendiente
Retrovisores ajuste eléctrico y calefactados
Cámara 360
Asistente aparcamiento automático
Climatizador bizona
Sensor de luces automático
Sensor de lluvia automático
Faros led

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.1 cm Ancho
  • 436.3 cm Longitud
  • 160.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero510 L
Anchura184.1 cm
Altura160.1 cm
Longitud436.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito50 L
Peso0 kg
Peso máximo1900 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima201 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO2123 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1395 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Ateca 1.4 EcoTSI S&S Xcellence

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Sabadell (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT Ateca