


Seat Ateca
1.5 TSI S&S X-Perience DSG 110 kW (150 CV)
Quadis Marza
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Azul Lava (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Negra (tela)
- Paquete Almacenamiento: espacio de almacenamiento bajo asientos delanteros
- Techo eléctrico
- Llantas de aleación Performance de 46cm (18") 36/2 Machined gris nuclear
- Connectivity Box: Cargador inalámbrico en consola central
- Techo interior en negro
- Safe and driving pack L Navi
- Asistente de aparcamiento automático + sensores de parking delanteros
- Portón trasero eléctrico
- Sistema de mantenimiento de carril
- Advertencia de colisión frontal
- Sistema de seguridad ampliado
- Sistema de asistencia de aparcamiento
- Asistente al conductor en caso de cambio de carril
- Control de crucero adaptativo
- Telefonía cómoda
- Pack de apertura de portón manos libres
- Cámara multifuncional
- Cajones de almacenamiento
- Reconocimiento de señales de tráfico
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial con más de 100 años de experiencia.
- Asesores comerciales certificados.
- Vehículos certificados según los estándares de marca.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Entrega inmediata.
- Kilómetros garantizados.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península.
- Servicio de recogida gratuito desde la estación de Castellón.
- ¡La distancia no es excusa, si vienes de una provincia distinta de Castellón, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 438.1 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 438.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ateca 1.5 TSI S&S X-Perience DSG 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca