


Seat Ateca
STYLE GO M
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
• Más de 30 años de experiencia en el sector de la automoción
• Kilometraje certificado y 1 año de garantía total en todos nuestros vehículos
• Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio
• Aceptamos tu vehículo como parte de pago
• Financiación rápida y flexible desde 299 €/mes sin entrada
• ¡Único concesionario con cinco estrellas en Google!
SEAT Ateca 2.0 TDI 150 CV DSG Style GO M – Año 2022
Vehículo nacional, de único propietario, con IVA deducible y tan solo 159.000 kilómetros certificados. En excelente estado de carrocería, interior y mecánica. Destaca por su eficiencia, tecnología y comodidad, ideal para quienes buscan un SUV versátil y bien equipado.
Tecnología y conectividad:
Sistema de infoentretenimiento con pantalla táctil, navegador GPS, Apple CarPlay y Android Auto, Virtual Cockpit, carga inalámbrica para smartphone, arranque por botón y volante multifuncional con mandos integrados.
Seguridad y asistencia:
Front Assist con frenada de emergencia, reconocimiento de señales de tráfico y de fatiga, sensores de aparcamiento delanteros y traseros con ayuda al aparcamiento, control de crucero, sistema de frenado AutoHold, freno de mano eléctrico y luz diurna LED.
Confort y diseño:
Climatizador bizona, espejos eléctricos plegables y regulables, elevalunas eléctricos, reposabrazos central, pilotos LED y diseño exterior moderno con gran capacidad interior.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, todos los componentes de mantenimiento revisados y en perfectas condiciones.
Precio:
• 18.490 € sujeto a financiación
• 20.490 € al contado
+600 € por cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este SEAT Ateca:
Combina diseño, eficiencia y tecnología con un amplio espacio y conducción confortable. Ideal para ciudad, carretera o escapadas familiares.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio es informativo y puede contener errores no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 438.1 cm Longitud
- 160.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 184.1 cm |
| Altura | 160.1 cm |
| Longitud | 438.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2010 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 121 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ateca STYLE GO M
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ateca