Seat Ibiza
1.6 TDI 105cv FR ITech 30 Aniversario
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 73045750
Precio: 9.990 EUR
Precio financiado: 9.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: B
Tipo de pintura:
WHI Pintura Color Blanco
Color de pintura:
B4B4 Blanco (sólido)
Color de tapicería:
CA Negro (tela)
Extras:
26909 Airbag acompañante Desconectable
26905 Airbag lateral
39307 Anclajes Isofix para Asiento para niños
31901 Asientos deportivos delante
35301 Cierre centralizado con Mando a distancia
28901 Climatizador automático
27400 Cubierta del maletero / Persiana
35001 Elevalunas eléctric. delante
77602 Filtro partículas
38106 Inmovilizador (electrónico)
24401 Mandos audio en volante
250 Mantenimiento del modelo
3521 Paquete Confort Drive (2)
4408 Paquete fumador
21303 Paragolpes pintado
70308 Programa electrónico de estabilidad (ESP)
34802 Reposacabezas delante regulable
34807 Reposacabezas detrás (3 posiciones)
40000 Sistema antibloqueo (ABS)
26901 Sistema de airbag para la cabeza
24013 Sistema de audio: Radio/Lector de CD apto para MP3
42000 Tren de rodaje deportivo
42090 Tren de rodaje deportivo FR / Cupra
69300 Volante (deportivo/cuero)
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.3 cm Ancho
- 406.1 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 292 L |
| Anchura | 169.3 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 406.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1621 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.6 TDI 105cv FR ITech 30 Aniversario
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza