


Seat León
1.0 TSI S&S Style 25 Aniversario 81 kW (110 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo nacional del año 2024, con solo 23.000 kilómetros, en excelente estado general tanto a nivel mecánico como estético. Equipado con motor gasolina 1.0 de 115CV, eficiente, moderno y con muy buenas prestaciones. Versión Anniversary Limited Edition, con un diseño exclusivo y un alto nivel de equipamiento.
Equipamiento destacado:
• Pantalla multimedia
• Apple CarPlay
• Volante multifunción
• Climatizador bizona
• Control de crucero adaptativo (ACC)
• Cámara trasera
• Park Assist (sensores de aparcamiento)
• Bluetooth
Información adicional:
• Vehículo revisado
• Financiación a medida
• Aceptamos vehículo como parte de pago
• Garantía disponible (consultar condiciones)
El SEAT León es una excelente opción para quienes buscan un coche moderno, cómodo y eficiente, con un diseño deportivo y tecnología avanzada, perfecto para el uso diario y viajes.
La información mostrada puede contener errores tipográficos o de transcripción, de los cuales el establecimiento no se hace responsable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 436.8 cm Longitud
- 145.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Longitud | 436.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1750 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 197 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.0 TSI S&S Style 25 Aniversario 81 kW (110 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León