logotipo de coches.com

Seat León

2.0TDI S&S Style 115

Sevilla
GARANTÍA
Al contado
13.999 €
Financiando
11.999 €
Reservar este coche
  • Año1/2022

  • Kms157.384 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia115 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorProfesional

Ducocar

Estacion Servicio BP -Ronda Urbana Norte S/N SE-30 Plg Ind Calonge

Sevilla (Sevilla)

85X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descripción del vendedor

• ¡!Oferton Finance&Renove¡! 240€/mes en 6Años Financiando 12.000€ .
• Precio Oferta 12.000.-€ Precio Contado 14.000€
• Aprovechese de la oferta en el precio financiado&Renove con 2.000€ Ya descontados 1000€ por la entrega de un vehiculo plan renove(previa tasación) y 1.000€ por financiar con nosotros desde solo 240€/mes.
• Seat Leon 2.0TDI 115CV S&S Style Go
• Diesel ,consumo medio 4,2L/100Km. Unico Propietario, Kilometros Certificados con historial de mantenimiento.Fecha de Matriculacion 12/2021.El estado del vehiculo es Perfecto sin un solo rasguño,libre de golpes estructurales.
• Modelo Style Go ,Pantalla TFt de 7” Puerto carga C x4,Sistema de Navegacion GPS, Camara trasera,Llantas de aluminio 17”, Climatizador Digital 4 zonas, Volante de cuero Negro multifuncion, ordenador de abordo, retrovisores eléctricos, Elevalunas eléctricos, 6xAirbag ,cambio 6V, Sistema CarPlay ,manos libres para teléfono bluetooht, control de velocidad de crucero y limitador, volante multifuncion,etc.
• Precio Incluye 12Meses Garantia, Transferencia y 21% IVA .
• Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado13.999 €

Precio financiado11.999 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 180 cm Ancho
  • 436.8 cm Longitud
  • 145.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero380 L
Anchura180 cm
Altura145.6 cm
Longitud436.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo1920 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h10 s
Autonomía0
Emisiones de CO2100 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia115 cv (86 kw)
Cilindrada1968 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo300 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie León 2.0TDI S&S Style 115

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

SEVILLA

Ducocar

Estacion Servicio BP -Ronda Urbana Norte S/N SE-30 Plg Ind Calonge Sevilla (Sevilla), 41007 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT León