


Seat León
1.6TDi 115CV
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Un León para quien hace kilómetros de verdad y quiere un compacto serio: motor diésel de 115 CV, cámara trasera, climatizador bizona y el tipo de equipamiento que facilita el día a día sin encarecer la compra.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Cámara trasera
✅ Climatizador bizona
✅ Control de velocidad
✅ Control por voz
✅ Motor 1.6 TDI de 115 CV
✅ Cambio manual
✅ Distintivo ambiental C
✅ Carrocería de 5 puertas
✅ 5 plazas
✅ Configuración práctica para uso diario
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado y listo para entregar
✅ Mantenimientos al día
✅ Kilómetros certificados
✅ Certificado de exención de daños estructurales
✅ 12 meses de garantía
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100 %
✅ Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 454.9 cm Longitud
- 145.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 587 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Longitud | 454.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 102 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.6TDi 115CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.