logotipo de coches.com

Seat León

1.4 TSI S&S Xcellence 125

Madrid
Al contado
11.990 €
Financiando
11.990 €
Desde282,05 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms170.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia125 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Alcalá de Henares (Madrid)

68X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu SEAT León conSantander Consumer Finance

Precio total del coche11.990 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual282,05 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar10.791,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende SEAT León 1.4 TSI Xcellence de 125 CV, gasolina y cambio manual, del año 2018, con 170.000 km.

Vehículo en muy buen estado general, siempre guardado en garaje y con los mantenimientos realizados según el libro de mantenimiento. ITV válida hasta 2028.

DATOS PRINCIPALES
* Año: 2018
* Motor: 1.4 TSI gasolina
* Potencia: 125 CV
* Cilindrada: 1.395 cm³
* Cambio: Manual
* Kilómetros: 170.000
* Acabado: Xcellence
* Color: Blanco perla
* Estado: Muy bueno
* Mantenimiento: Según libro de mantenimiento
* ITV: Hasta 2028
* Maletero: 380 litros

EQUIPAMIENTO
* Faros Full LED
* Apple CarPlay y Android Auto
* Control de crucero
* Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
* Sensor de lluvia
* Lane Assist (asistente de mantenimiento de carril)
* Asistente de arranque en pendiente
* Front assist
* Sistema Start-Stop

Precio negociable.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 181.6 cm Ancho
  • 428.2 cm Longitud
  • 145.9 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero380 L
Anchura181.6 cm
Altura145.9 cm
Longitud428.2 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito50 L
Peso0 kg
Peso máximo1770 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima203 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2120 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia125 cv (93 kw)
Cilindrada1395 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie León 1.4 TSI S&S Xcellence 125

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Alcalá de Henares (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT León