


Seat León
1.5 EcoTSI 130cv S&S Style Edition
Rofervigo Lugo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- ¿POR QUÉ COMPRAR EN GRUPO ROFER?
-Próximo mantenimiento gratuito
-Inspección gratuita a los 3.000 km
-Ofertas especiales con financiación
-Opción de cambio o devolución
-Prueba de vehículo gratuita
-Llevamos tu coche a tu casa
- ¿CÓMO FUNCIONA NUESTRA GARANTÍA?
-Vehículos multimarca: 1 año de garantía.
-Vehículos Nissan: hasta 10 años de garantía desde la fecha de primera matriculación (según condiciones del programa oficial).
- TODOS NUESTROS VEHÍCULOS ESTÁN:
-Revisados por profesionales cualificados
-Con garantía
-Con posibilidad de financiación y seguro en condiciones competitivas
- Somos Grupo Rofer, Concesionario Oficial Nissan en:
1. - Vigo – CP 36318
2. - Pontevedra – CP 36141
3. - Ourense – CP 32001
- Llámanos o facilítanos tu teléfono y nos pondremos en contacto contigo de inmediato.
-Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 428.2 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 428.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1780 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.5 EcoTSI 130cv S&S Style Edition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.