logotipo de coches.com

Seat León

1.5 eTSI DSG-7 S&S Style Special Edition 150

Cantabria
Al contado
26.000 €
Financiando
26.000 €
Desde330,33 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms44.000 km

  • CombustibleMicro Híbrido Gasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Castro-Urdiales (Cantabria)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu SEAT León conSantander Consumer Finance

Precio total del coche26.000 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual330,33 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar23.400,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Vehículo comprado a concesionario en el año 2025 como vehículo de km0 por haber sido vehículo de empresa solamente utilizado en autopista. Asímismo, yo solo lo he utilizado por autopista. El coche se encuentra prácticamente nuevo.

Conserva la garantía de la casa SEAT hasta 2027.


Ningún fallo de mecánica ni de cualquier otro tipo, perfecto estado. Es por ello que lo vendo a particular, porque puedo ofrecer sin problema el plazo establecido de garantía, un año.

44.000kms. Maletero especialmente grande de 620 litros.

Ha dormido en garaje desde el primer día.

Actualización en SEAT concesionario del sistema operativo recién hecha.

Nunca ha pasado la ITV porque hasta 2028 no la tiene que pasar.

Etiqueta ECO para poder acceder a cualquier ciudad. En la ficha del vehículo se estipula como híbrido por el sistema de arranque que tiene, pero es gasolina. Gracias a un sistema especial de arranque que porta, se le ha podido registrar con la pegatina ECO.

Bajo consumo, entre 5,6-5,8 a los 100km/h.

Asientos de tela.

Vendo el vehículo porque por situaciones sobrevenidas en este momento necesito un SUV.

El vehículo se encuentra en Castro-Urdiales, Cantabria.

Si te interesa, no dudes en preguntarme.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 179.9 cm Ancho
  • 436.8 cm Longitud
  • 145.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero380 L
Anchura179.9 cm
Altura145.6 cm
Longitud436.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo1890 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima217 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h8 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie León 1.5 eTSI DSG-7 S&S Style Special Edition 150

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

CANTABRIA

Vendedor particular

Castro-Urdiales (Cantabria), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT León

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para SEAT León