


Seat Mii
Electric Plus
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
SEAT Mii
con
Precio total del coche9990 €
Tu cuota mensual171,14 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar8.991,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Muy cuidado, siempre en garaje.
Asientos calefactables, llantas de aleación, luces automáticas, asistente de carril, control de crucero, control de distancia aparcamiento trasero, luna delantera térmica, lunas traseras tintadas, Bluetooth, climatizador automático.
Carga rápida a 40 Kw, dos cables de carga originales incluidos tipo 2 a tipo 2, y el otro con schuko a tipo 2.
Todas las revisiones en concesionario oficial, ITV pasada en marzo 2026, valida hasta 2028
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.5 cm Ancho
- 355.6 cm Longitud
- 148.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 251 L |
| Anchura | 164.5 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Longitud | 355.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1530 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 83 cv (62 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 212 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mii Electric Plus
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Mii