


Seat Tarraco
1.5 TSI 110kW (150CV) St&Sp FR DSG
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300€).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 144874803
Precio: 30.990 EUR
Precio financiado: 30.980 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Color de pintura:
5K5K Gris Urano (suave)
Color de tapicería:
VA Asientos tipo bucket tela LAVA
Extras:
P7P Tercera fila de asientos
PDI Safe and driving pack L (Nav system 9,2")
4E6 Portón trasero eléctrico
6K4 Advertencia de colisión frontal
77G Dispositivo de almacenamiento de datos
7UG Sistema de navegación
7W4 Sistema de seguridad ampliado
7Y1 Asistente al conductor en caso de cambio de carril
8AR Sistema de infoentretenimiento
8T8 Control de crucero adaptativo
9IJ Telefonía confort con lte y wireless charging
9WY Espejo vinculado inalámbrico
EL5 Servicio online
KA6 Con sistema de cámara delantera y de marcha atrás y dos cámaras laterales
NZ4 Sistema de llamada de emergencia privado
P7P Tercera fila de asientos
PCT Cámara de visión superior
PDI "safe & driving" l (eu con navegador) "safe & driving" l1 (no eu con navegador)
PHF Pack de apertura de portón manos libres
PTA Techo panorámico eléctrico
QH1 Control por voz
QR9 Reconocimiento de señales de tráfico
R3D Seat connect gen3 - media & internet
ZN2 Seat navi system plus + cartografia pantalla táctil de 8", navegación 3d, sonidos formato mp3 y wma, conectividad wlan, 4 tomas usb, 2 tarjetas sd toma aux-in, 8 altavoces, full link, sms, dvd, email, disco duro de 10 gb y reconocimiento de voz + seat media control.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 473.5 cm Longitud
- 167.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 760 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Longitud | 473.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2190 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 199 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tarraco 1.5 TSI 110kW (150CV) St&Sp FR DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Tarraco
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.