Seat Tarraco
1.5 TSI S&S Style 150
Cosautomocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
La motorización de gasolina de 150 CV proporciona un rendimiento equilibrado, ideal para un uso mixto urbano e interurbano, con un comportamiento dinámico y confortable en carretera. El paquete de almacenamiento opcional mejora la practicidad interior, optimizando la organización del espacio.
Este vehículo cuenta con la etiqueta medioambiental C, que permite el acceso a la mayoría de zonas urbanas con restricciones de tráfico por contaminación. Su acabado en pintura Gris Urano realza su presencia sin resultar ostentoso.
El equipamiento de serie incluye climatizador trizona, sensores de aparcamiento traseros y control de crucero adaptativo, elementos que mejoran significativamente la experiencia de conducción cotidiana para cualquier persona al volante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 473.5 cm Longitud
- 167.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 760 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Longitud | 473.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2160 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 199 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 132 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tarraco 1.5 TSI S&S Style 150
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Tarraco