


Seat Tarraco
Tarraco 2.0TDI S&S FR DSG-7
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Precio Financiado 26.990€ (IVA Incluido)
Seat Tarraco 2.0TDI S&S FR DSG-7 a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 02319.
Subastacar pone 15 años de experiencia a su servicio, el 95% de nuestros coches proceden de renting, por tanto cada coche es de un único propietario y tiene todas sus revisiones al día realizadas en el taller oficial de la marca. Entregamos el Historial de Mantenimiento y garantizamos kilometraje en contrato.
Nos destacamos por ser líderes en la entrega de vehículos directamente en su domicilio. A diferencia de otras empresas, no subcontratamos este servicio, contamos con un equipo de profesionales capacitados que se encargan personalmente de realizar la entrega. Asi aseguramos la calidad del servicio, brindándole la comodidad de recibir su vehículo en su puerta.
Trabajamos con varias entidades financieras para encontrar las mejores condiciones para cada compra. Consultar las condiciones de la promoción, están sujetas a las políticas y requisitos establecidos por la entidad financiera. Revise los términos y condiciones aplicables a la oferta promocional.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas SUBASTACAR ofrece la garantía de que puede probar su vehículo durante 15 días o recorrer hasta 1000 kilómetros. Si por alguna razón no está satisfecho con su elección, le brindamos la opción de cambiarlo por otro vehículo.
Aceptamos su vehículo como parte del pago al adquirir uno de nuestros vehículo. Ofrecemos una valoración justa y transparente, brindándole la comodidad de utilizar su vehículo actual como parte del costo total de su nueva compra.
Si su coche tiene menos de 8 años de antigüedad y menos de 150.000 kilómetros, le garantizamos la tasación más alta del mercado.
Destacar que este anuncio no es vinculante y puede contener errores. La información proporcionada se muestra únicamente a título informativo y no es vinculante.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 473.5 cm Longitud
- 167.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 760 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Longitud | 473.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2270 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 123 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tarraco Tarraco 2.0TDI S&S FR DSG-7
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Tarraco
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.