


Skoda Citigo
1.0 MPI Active 44 kW (60 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Skoda Citigo con
Precio total del coche:5.990 €
281,26 €*
TAE:12,41%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 299,30 €
Resto de cuotas: 281,26 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 5990 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Aire acondicionado con climatizador automático
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Dirección asistida
Cristales tintados
Equipo de audio con radio AM/FM y CD
Ordenador de a bordo
Regulación de los faros
Termómetro de temperatura exterior
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.1 cm Ancho
- 356.3 cm Longitud
- 147 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 251 L |
| Anchura | 164.1 cm |
| Altura | 147 cm |
| Longitud | 356.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1290 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 101 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 60 cv (45 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 95 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Citigo 1.0 MPI Active 44 kW (60 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SKODA Citigo
Precio al contado 5.990,00 €. Precio financiando 5.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 299,30 € y 23 cuotas de 281,26 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 12,41 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 89,85 € (financiada). Intereses 688,43 €, Importe Total del Crédito 6.079,85 €, Coste Total del Crédito 778,28 €, Importe Total Adeudado 6.768,28 €, Precio Total a Plazos 6.768,28 €. Siendo el día de contratación 7/5/2026 pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.