


Smart Fortwo
Electrico 82 CV passion Nvegador.Led
Valenza Exclusive Autos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu Smart Fortwo con
Precio total del coche:13.900 €
232,40 €*
TAE:10,76%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 278,63 €
Resto de cuotas: 232,40 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 13.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 166.3 cm Ancho
- 269.5 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 230 L |
| Anchura | 166.3 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 269.5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1310 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Fortwo Electrico 82 CV passion Nvegador.Led
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SMART Fortwo
Precio al contado 13.900,00 €. Precio financiando 13.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 278,63 € y 83 cuotas de 232,40 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,76 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 208,50 € (financiada). Intereses 5.459,33 €, Importe Total del Crédito 14.108,50 €, Coste Total del Crédito 5.667,83 €, Importe Total Adeudado 19.567,83 €, Precio Total a Plazos 19.567,83 €. Siendo el día de contratación 26/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.