
Smart Fortwo
Coupé EQ
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·MATRICULADO 03/05/2022.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 16.400€.
·PRECIO AL CONTADO 16.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- FAROS ANTINIEBLA
- CAMARA DE MARCHA ATRÁS
- SENSORES DE PARKING
- FAROS DE LED
- LLANTA 16 PULGADAS
- PANTALLA MULTIMEDIA
- VELOCIDAD CRUCERO
- TAPICERIA DE PIEL
- SISTEMA TELEFONIA BLUETOOTH
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 166.3 cm Ancho
- 269.5 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 230 L |
| Anchura | 166.3 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 269.5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1310 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 125 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Fortwo Coupé EQ
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SMART Fortwo