


Toyota Avensis
2.2D-4D Clean Power Executive
Imagicar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Vehículo en buen estado general, con mantenimiento al día y funcionamiento correcto. Destaca por su bajo consumo para su potencia, buena estabilidad en carretera y la reconocida fiabilidad de Toyota.
Cuenta con 5 puertas, amplio maletero y un interior espacioso y cómodo. Motor diésel muy solvente, perfecto para quien busca un coche duradero y seguro.
Características principales:
Motor 2.2 D-4D – 150 CV
Combustible: Diésel
Cambio manual - 5 puertas
ITV en vigor
Interior cuidado
Neumáticos en buen estado
Equipamiento:
Aire acondicionado
Elevalunas eléctricos
Cierre centralizado
Dirección asistida
Radio / CD
Coche listo para usar, se puede ver y probar sin compromiso.
Se acepta coche como parte del pago.
Cualquier duda, consultanos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176 cm Ancho
- 463 cm Longitud
- 148 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 520 L |
| Anchura | 176 cm |
| Altura | 148 cm |
| Longitud | 463 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1400 kg |
| Peso máximo | 1970 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2231 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Avensis 2.2D-4D Clean Power Executive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Avensis
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.