


Toyota C-HR
1.8cc
Auto Select Edition
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Toyota C-HR con
Precio total del coche:19.900 €
366,60 €*
TAE:10,28%TIN:9,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 412,25 €
Resto de cuotas: 366,60 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 19.900 €
Descripción del vendedor
Se entrega revisado – 2 Llaves
Equipamiento:
. Faros led
. Asistente cambio de carril
. Asistente golpe frontal
. Camara trasera
. Clima bi-zona
. Volante multifuncion
. Apertura y cierre sin llave
. Arranque sin llave
. Control de velocidad
. Manos libres
. Retrovisores plegables
. AUTO Hold
¡ Tú nuevo coche te espera en Auto Select Edition !
Financiación 100% hasta 10 años, sin entrada (con vehículo semi-nuevos)
Vehículo de + 15 años, no se pueden financiar
¡VEN A PROBARLO! Te esperamos en nuestro Showroom
Para más información consulte a nuestro Dep. Comercial
Todos los vehículos se entregan revisados
Garantía: 12 meses (vehículos comerciales 6 meses)
. Cambio de nombre incluido en el precio.
. Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago. (Previa tasación)
. Posibilidad de transporte a cualquier punto de España. (Consultar precio de entrega)
TIENDA:
C/ Ronda Sud, 7 · Pol. Ind. Recinte Firal 1· 17600 Figueres (Girona)
Nuestro horario: Lunes a Viernes
10:00 a 13:00 h. (Todo el año)
16:00 a 20:00 h. (Junio hasta setiembre)
15:00 a 19:00 h. (Resto del año)
Sábados : 10:00 a 14:00 h. (Todo el año)
. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 377 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 86 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 142 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C-HR 1.8cc
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA C-HR
Precio al contado 19.900,00 €. Precio financiando 19.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 412,25 € y 71 cuotas de 366,60 €, Tipo Deudor Fijo 9,25 %, T.A.E. 10,28 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 298,50 € (financiada). Intereses 6.242,35 €, Importe Total del Crédito 20.198,50 €, Coste Total del Crédito 6.540,85 €, Importe Total Adeudado 26.440,85 €, Precio Total a Plazos 26.440,85 €. Siendo el día de contratación 29/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.