


Toyota Corolla
2.2 D-4D Luna 100 kW (136 CV)
GARANTÍA
Precio de venta
6.190 €OcasionPlus
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
OCASIONPLUS - 20000 COCHES - 120 CENTROS
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: 7 Plazas, Tercera fila de asientos, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Arranque por botón, Isofix, Bluetooth, Llantas de aleación (16").
- Coche Nacional, Único propietario.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: 7 Plazas, Tercera fila de asientos, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Arranque por botón, Isofix, Bluetooth, Llantas de aleación (16").
- Coche Nacional, Único propietario.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 436 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 397 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 436 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1475 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 167 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2231 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 310 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corolla 2.2 D-4D Luna 100 kW (136 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Corolla
TOYOTA Corolla de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTenerifeTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
TOYOTA Corolla de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de TOYOTA en Madrid
TOYOTA AurisTOYOTA AvensisTOYOTA AygoTOYOTA Aygo X CrossTOYOTA bZ4XTOYOTA C-HRTOYOTA C-HR plusTOYOTA CamryTOYOTA CorollaTOYOTA Corolla CrossTOYOTA HighlanderTOYOTA HiluxTOYOTA Land CruiserTOYOTA MR2TOYOTA PreviaTOYOTA PriusTOYOTA ProaceTOYOTA Proace CityTOYOTA Proace City VersoTOYOTA Proace VersoTOYOTA RAV-4TOYOTA VersoTOYOTA YarisTOYOTA Yaris Cross
Recomendaciones personalizadas para TOYOTA Corolla
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche