Toyota Prius
Eco
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 80861899
Precio: 16.990 EUR
Precio financiado: 16.980 EUR
Tipo de motor: Híbrido (Hev)
Distintivo ambiental: ECO
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
8T5 Azul marino (metalizado)
Color de tapicería:
TR01 Tela Gray
Extras:
011B Control Crucero
067B Techo solar y techo corredizo panorámico
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 461.5 cm Longitud
- 157.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 200 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 157.5 cm |
| Longitud | 461.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2115 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 95 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 142 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Prius Eco
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Prius