


Toyota Proace
Furgon 75kWh GX L1 100 kW (136 CV)
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 12100€. o consultar condiciones.
TOYOTA Proace 75kWh GX L1
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0366041
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Banquise white paint
- Negro
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Carrocería tipo furgón con cabina sencilla y 4 puertas, techo tipo serie, batal
- Paragolpes delantero y trasero en negro/gris (no pintado)
- Puerta conductor y pasajero con bisagras delanteras
- Retrovisor exterior del conductor y acompañante con ajuste eléctrico desempañab
- Retrovisores plegables
- Llantas delanteras y traseras en acero de 16 pulgadas de diámetro y 7,0 pulgada
- Luces antiniebla delanteras
- Faros con lente de superficie compleja, bombilla halógena y luz larga con bombi
- Pintura negra
- Toma/s de 12v en la zona de carga y los asientos delanteros
- Tres plazas ( 3+0 )
- Asientos de tela (material principal) y de vinilo/símil cuero (material secunda
- Apoyabrazos central delantero
- Asiento delantero del conductor individual, ajuste longitudinal manual, ajuste
- Volante en material plástico ajustable en altura y en profundidad
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Limitador de velocidad
- Elevalunas eléctricos delanteros con uno de ellos de un solo toque
- Dirección asistida
- Compartimento en la guantera
- Sujetavasos en los asientos delanteros
- Sistema de ventilación
- Aire acondicionado
- Cuatro altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM y RDS 0 y radio reproduce MP3
- Regulación de los faros con ajuste de altura manual
- Control de crucero
- Termómetro de temperatura exterior
- Ordenador de viaje con consumo medio, consumo instantáneo y autonomía
- Cuatro frenos de disco siendo dos ventilados
- ABS
- Control electrónico de tracción
- Sujeción de carga con ganchos
- Suspensión delantera tipo McPherson o similar con barra estabilizadora mediante
- Airbag frontal del conductor, airbag frontal del acompañante desconectable
- Tres reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y ajustable en altura con
- Limpiaparabrisas delantero con intermitencia variable
- Rueda de repuesto con llanta en acero de tamaño normal
- Control de estabilidad
- Distribución electrónica de la frenada
- Sistema de servofreno de emergencia
- Indicador de baja presion de los neumáticos
- Control de arranque en pendiente
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 189.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 189.9 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3100 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 130 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 285 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace Furgon 75kWh GX L1 100 kW (136 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace