


Toyota Proace City Verso
Family L1 1.2 5pl. Active 130 Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
TOYOTA Proace City Verso
con
Precio total del coche19.500 €
Tu cuota mensual334,05 €*
TAE:11,55% TIN:10,94%
Importe a financiar17.550,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
🛏️ LISTA PARA VIAJAR / CAMPER
✔️ Estructura de cama
✔️ Oscurecedores a medida
✔️ Alfombrillas goma completas (maletero tipo bandeja)
🛋️ VERSATILIDAD TOTAL
✔️ 3 asientos traseros individuales
✔️ Asientos plegables hasta el suelo (modo cama/carga)
✔️ Mesas traseras tipo avión
✔️ Puertas laterales deslizables (ambos lados)
📲 TECNOLOGÍA TOP
✔️ Pantalla táctil 8"
✔️ Apple CarPlay + Android Auto
✔️ Bluetooth + USB
❄️ CONFORT PREMIUM
✔️ Climatizador bi-zona asientos delanteros
✔️ Climatizador asientos traseros
✔️ Sensor de luz y lluvia
✔️ Elevalunas eléctricos delante y detrás
✔️ Persianas en ventanillas traseras
🛡️ SEGURIDAD MUY COMPLETA (POCO COMÚN)
✔️ Control de crucero adaptativo (ACC)
✔️ Cámara trasera + sensores delante y detrás
✔️ Asistente de carril
✔️ Reconocimiento señales tráfico
✔️ Control estabilidad (VSC)
✔️ Control balanceo remolque (TSC)
✔️ 6 airbags + ISOFIX
✔️ Llamada emergencia (e-Call)
✨ DETALLES QUE SUMAN
✔️ Llantas aleación 16"
✔️ Retrovisores eléctricos, plegables y calefactables
✔️ Faros antiniebla
✔️ Volante de cuero
✔️ Freno de mano eléctrico
✅ Muy cuidada. Unico propietario. Pernocta en garaje. – lista para usar o viajar ya
💡 Perfecta para familia, camper o uso diario
❗ Necesita nuevos neumáticos. Si se los cambias tú se reduce el precio.
ITV válida hasta diciembre 2027
Recién pasada la revisión de los 120.000km
Certificado de siniestralidad
Certificado de Km
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 597 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2050 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 129 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Proace City Verso Family L1 1.2 5pl. Active 130 Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Proace City Verso
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.